FTN-Termine 2010

 

 

 

Spieltage-NHL:

 

Spieltag Datum Anstoß Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Treffpunkt Ergebnis
1. 28.02.10 14:00 Uhr FC Roadrunners 09 FTN Schießanger 13:30 Uhr 1:20
2. 07.03.10 14:00 Uhr FTN Footballbrothers Schießanger 13:30 Uhr 11:1
3. 02.04.10 10:30 Uhr Brellwöschd FTN Schießanger 10:00 Uhr 5:1
4. 18.04.10 14:00 Uhr FTN ASV WW Kickerz Schießanger 13:30 Uhr 4:3
5. 25.04.10 13:30 Uhr THC 12 Kunstverein FTN Schießanger 13:00 Uhr 4:1
6. 09.05.10 12:00 Uhr FTN FC Ossa Dure Schießanger 11:30 Uhr 6:2
7. 16.05.10 13:00 Uhr FC Franken Kickers FTN Schießanger 12:30 Uhr 6:3
8. 30.05.10 14:00 Uhr FTN Allstars Oberasbach Schießanger 13:30 Uhr 6:2
9. 20.06.10 15:00 Uhr Celtic Erlangen FTN Erlangen 14:00 Uhr 6:3
10. 13.06.10 14:30 Uhr FTN FC Roadrunners 09 Schießanger 14:00 Uhr 12:6
11. 18.07.10 14:30 Uhr FTN Footballbrothers Schießanger 14:00 Uhr 13:4
12. 11.07.10 14:00 Uhr FTN Brellwöschd Schießanger 13:30 Uhr 9:6
13. 08.08.10 11:00 Uhr ASV WW Kickerz FTN Wintersdorf 10:00 Uhr 10:12
14. 05.09.10 14:00 Uhr FTN THC12 Kunstverein SC Germania 13:30 Uhr 4:6
15. 19.09.10 10:30 Uhr FC Ossa Dure FTN Schießanger 10:00 Uhr 0:2
16. 03.10.10 13:00 Uhr FTN FC Franken Kickers SC Germania 12:30 Uhr 6:6
17. 10.10.10 11:00 Uhr Allstars Oberasbach FTN SC Germania 10:30 Uhr 3:7
18. 24.10.10 14:00 Uhr FTN Celtic Erlangen SC Germania 13:30 Uhr 6:3

 

 

 

Plärrer-Cup:

 

Runde Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Treffpunkt Ergebnis
Vorrunde 02.05.10 14:00 Uhr FTN Comödien Street-Team 90 Schießanger 13:30 Uhr 4:6
Vorrunde 23.05.10 14:00 Uhr FTN Gregor Samsa Schießanger 13:30 Uhr 5:4
Vorrunde 24.05.10 18:30 Uhr Allmächd Abseits FTN TSV 1846 Nürnberg 18:00 Uhr 4:5
Vorrunde 03.06.10 14:00 Uhr SG N-Energie MEN FTN TSV Kleinschwarzenlohe 13:30 Uhr 8:4
Achtelfinale 25.07.10 15:00 Uhr ZSKA Erlangen FTN Schießanger 14:30 Uhr 2:1

 

 

 

Pokalspiele:

 

Runde Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Treffpunkt Ergebnis
Vorrunde 11.04.10 13:00 Uhr FC Franken Kickers FTN Schießanger 12:15 Uhr 4:0

 

 

 

Turniere:

 

Turniername Datum Uhrzeit Spielort Treffpunkt Platzierung
Roadrunners Winterturnier 17.01.2010 9:00 Uhr Tannen-Neu-Turnhalle 8:45 Uhr 11.
Nikolausturnier Kickfabrik 12.12.2010 11:00 Uhr Kickfabrik (Ferdinandstr. 21-23) 10:30 Uhr

11.

 

Testspiele:

 

Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Treffpunkt Ergebnis
15.08.10 14:00 Uhr FTN KSC Großhabersdorf Schießanger 13:30 Uhr 17:1
12.09.10 14:00 Uhr FTN Brehms Truppe SC Germania 13:30 Uhr 9:11
26.09.10 14:00 Uhr FTN Harlekins Stein Schießanger 13:30 Uhr 5:7
07.11.10 14:30 Uhr FTN (Großfeld) FC Franken Kickers Schießanger 14:00 Uhr 4:9