FTN-Termine 2011

 

 

 

 

 

Spieltage-NHL:

 

Spieltag Datum Anstoß Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Treffpunkt Ergebnis
1. 06. März 2011 14:00 Uhr Reaktor Katzwang 04 FTN Katzwanger Waldstadion 13:00 Uhr Großmarkt 6:4
2. 20. März 2011 14:00 Uhr FTN Celtic Erlangen SC Germania Nbg. 13:30 Uhr 10:6
3. 27. März 2011 11:30 Uhr Allstars Oberasbach FTN Altenberg 10:30 Uhr Großmarkt 2:7
4. 10. April 2011 14:00 Uhr FTN Footballbrothers SC Germania Nbg. 13:30 Uhr 1:3
5. 25. April 2011 14:00 Uhr THC 12 Kunstverein FTN SC Germania Nbg. 13:30 Uhr 4:10
6. 01. Mai 2011 14:00 Uhr FTN Brellwöschd SC Germania Nbg. 13:30 Uhr 6:2
7. 15. Mai 2011 13:30 Uhr FC Roadrunners 09 FTN SC Germania Nbg. 13:00 Uhr 1:11
8. 05. Juni 2011 14:00 Uhr FTN ES Allstars AH SC Germania Nbg. 13:30 Uhr 6:5
9. 11. Juni 2011 16:00 Uhr Harlekins Stein FTN Gymnasium Stein 15:00 Uhr Großmarkt 10:4
10. 19.Juni 2011 14:00 Uhr FTN Reaktor Katzwang 04 SC Germania Nbg. 13:30 Uhr 8:5
11. 10. Juli 2011 14:00 Uhr Celtic Erlangen FTN SC Germania Nbg. 13:30 Uhr 3:5
12. 17. Juli 2011 14:00 Uhr FTN Allstars Oberasbach SC Germania Nbg. 13:30 Uhr 2:2
13. 31. Juli 2011 17:00 Uhr Footballbrothers FTN Schießanger 16:30 Uhr 3:11
14. 14.August 2011 14:00 Uhr FTN THC 12 Kunstverein SC Germania Nbg. 13:30 Uhr 5:7
15. 11. September 2011 11:00 Uhr Brellwöschd FTN Schießanger 10:30 Uhr 4:4
16. 25. September 2011 14:00 Uhr FTN FC Roadrunners 09 SC Germania Nbg. 13:30 Uhr 8:7
17. 16. Oktober 2011 17:00 Uhr ES Allstars AH FTN ATV Frankonia Nbg. 16:30 Uhr 8:3
18. 30. Oktober 2011 14:00 Uhr FTN Harlekins Stein SC Germania Nbg. 13:30 Uhr 4:3

 

 

 

 

Pokalspiele:

 

Runde Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Treffpunkt Ergebnis
Vorrunde 24.04.2011 11:00 Uhr ASV WW PM Kickerz FTN Wintersdorf 10:00 Uhr Großmarkt 13:6

 

 

 

Turniere:

 

Turniername Datum Uhrzeit Spielort Treffpunkt Platzierung
Neujahrsturnier Kickfabrik 16.01.2011 11:00 Uhr Kickfabrik 10:30 Uhr 13

 

 

 

Testspiele:

 

Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Treffpunkt Ergebnis
06.02.2011 14:00 Uhr FTN FSV Zirndorf SC Germania Nbg. 13:30 Uhr 3:7
20.02.2011 15:00 Uhr FTN Kamleiters Truppe SC Germania Nbg. 14:30 Uhr 9:10
29.05.2011 14:00 Uhr FTN Krombacher Kickers SC Germania Nbg. 13:30 Uhr 6:5
27.11.2011 14:00 Uhr FTN HFC Hoberschdorf SC Germania Nbg. 13:30 Uhr 9:8