Geschichte Präsidium

 

 

 

Hier sind alle FTN-Präsidiumsmitglieder aufgelistet, die jemals ein Amt ausübten.

 

 

 

1.Präsident:

 

Name Amtszeit
Sascha Weber 05.10.2006 bis heute

 

 

2.Präsident: *

 

Name Amtszeit
Arian Jamborzadeh 05.10.2006 bis 18.01.2009
Andreas Wick 18.01.2009 bis 04.03.2010

 

 

Chef-Trainer:

 

Name Amtszeit
Andreas Wick 05.10.2006 bis 18.01.2009
André Urban 18.01.2009 bis 29.07.2009
Andreas Wick (Interimstrainer) 30.07.2009 bis 16.08.2009
Maximilian Kamleiter 17.08.2009 bis 22.07.2010
Carsten Wurdak 23.07.2010 bis 15.11.2013
Dimitri Azarkh 01.01.2014 bis 02.04.2014
Patrick Dippold 04.04.2014 bis 17.09.2017
Saki Papadopoulos 17.09.2017 bis heute

 

 

Co-Trainer:

 

Name Amtszeit
Carsten Wurdak 11.01.2010 bis 22.07.2010
Alexander Richter 09.01.2011 bis 31.12.2011
David Holler 01.01.2014 bis 27.10.2014
Saki Papadopoulos 27.10.2014 bis 17.09.2017
Patrick Dippold 17.09.2017 bis 25.11.2017
Henry Kosack 25.11.2017 bis heute

 

 

Kassenwart:

 

Name Amtszeit
Mika Froesch November 2009 bis heute

 

 

 

*) Das Amt 2.Präsident wurde am 05.03.2010 durch eine Präsidiumsabstimmung abgeschafft.