FTN-Termine 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spieltage-NHL:

 

Spieltag Datum Anstoß Heim Gast Spielort Treffpunkt Ergebnis
1. 06. März 2016  14:00 FTN Footballbrothers Schießanger 13:30 11:2
2. 20. März 2016 14:00 Franken United Nürnberg FTN SC Germania 13:30 7:3 
3. 03. April 2016 14:00 FTN FC Schanze SC Germania 13:30 10:0 
4. 10. April 2016 11:00  Brellwöschd FTN SC Germania 10:30 0:8 
5. 24. April 2016 14:00 FTN  Happy Feet SC Germania 13:15 2:8
6. 08. Mai 2016  10:30 ES Allstars AH FTN ATV Frankonia 9:45 4:2
7. 15. Mai 2016  14:00 FTN 1. SC Sylt SC Germania 13:15 5:7 
8. 25. Mai 2016 20:00 Young Boys Frankonia FTN SF Großgründlach 19:15 4:2 
9. 05. Juni 2016  14:00 FTN FC Inter Kickers SC Germania 13:15 11:5
10. - Footballbrothers FTN - § 12a 0:2 
11. - - FTN Franken United Nürnberg - § 12a 0:2 
12. 10. Juli 2016  14:00 FC Schanze FTN SC Germania 13:15 7:2
13. 31. Juli 2016  14:00 FTN Brellwöschd SC Germania 13:15 9:3
14. - -  Happy Feet FTN TSV Altenberg § 12a 2:0
15. 25. September 2016 11:00 FTN ES Allstars AH SC Germania 10:15 5:0 
16. 02. Oktober 2016  15:00 1. SC Sylt FTN TSV Südwest 14:15 1:11
17. 23. Oktober 2016  14:00 FTN Young Boys Frankonia SC Germania 13:15 10:2
18. 30. Oktober 2016  12:00  FC Inter Kickers FTN SC Germania 11:15 4:9

 

 

Pokalspiele:

 

Runde Datum Anstoß Heim Gast Spielort Treffpunkt Ergebnis
Vorrunde - - freilos - - - -
Hauptrunde 19. Juni 2016  15:00 Die Sonntagskicker FTN TSV Wolkersdorf 14:15 11:0 

 

 

 

Copa de Frankonia-Spiele:

 

Runde Datum Anstoß Heim Gast Spielort Treffpunkt Ergebnis
Gruppenphase 28. März 2016 14:00  FTN Lokomotive Gebersdorf SC Germania 13:30 2:6
Gruppenphase 17. April 2016  14:00 TG Kaum Nüchtern FTN Sichenlohstieg, Lauf 13:15 1:2 
Gruppenphase 22. Mai 2016  14:00 FTN Beerpong Nürnberg SC Germania 13:15 6:6 
Gruppenphase 29. Juni 2016 20:00  Lokomotive Gebersdorf FTN Gymnasium Oberasbach 19:15 1:0 
Gruppenphase - - FTN TG Kaum Nüchtern - - 2:0
Gruppenphase 07. August 2016 14:00 Beerpong Nürnberg FTN ESV Flügelrad 13:15 4:3

 

 

 

Testspiele:

 

Datum Uhrzeit Heim Gast Spielort Treffpunkt Ergebnis
07. Februar 2016  14:00 Harlekins Stein FTN Jahnstr., Oberasbach 13:30 0:6
14. Februar 2016 15:00 FTN Reaktor Katzwang SC Germania (C) 14:30 5:2
21. Februar 2016 15:00 FTN Young Boys Frankonia SC Germania (C) 14:30 3:4
28. Februar 2016 14:00 Balls Angels FTN Fürther Schießanger 13:30 0:7
06. November 2016 14:00 FTN Franken United SC Germania 13:15 11:9